Гарантия профессионализма

Гарантия защиты

Гарантия успеха

Юридическая компания «Гаранта»

Консультация адвоката // Вопрос №10579

Татьна, 9.07.2012
Добрый день. У нас сложилась следующая ситуация.Мы собрались продавать квартиру в которой прописан мой муж(участвовал в приватизации). От первого брака муж имеет ребенка 9 лет. Нотариус для сделки купли продажи требует справку о прописке ребенка (ребенок в приватизации не участвовал и прописан в данной квартире не был). Мать ребенка отказывается давать справку и говорит что он нигде не прописан.Подскажите законность действий нотариуса, нужна ли эта справка для сделки? Если нужна подскажите как быть дальше?? Каким образом достать эту справку без согласия матери и может ли быть такое что ребенок нигде не прописан?
Тема вопроса: Защита права частной собственности
Добрый день, Татьяна!

Для данной сделки нужна справка не о том, где прописан ребенок (он к этой сделке никакого отношения не имеет), а о том, КТО именно прописан в квартире, которая выставляется на продажу. Такая справка необходима для того, что бы нотариус удостоверилась, что в продаваемой квартире не прописаны несовершеннолетние дети.

Благодарим за интересный вопрос. Более детальную информацию Вы можете получить, воспользовавшись платной юридической консультацией Юридической компании «Гаранта» http://garanta.com.ua/pconsult.php

 С уважением, адвокат Ольга Викторовна Круглик
Юридическая компания «Гаранта» 788-70-20
www.garanta.com.ua
© 2007—2024 Юридическая компания «Гаранта». Юридические услуги и юридические консультации. г. Днепропетровск, Украина.
IT Movement