Гарантия профессионализма

Гарантия защиты

Гарантия успеха

Юридическая компания «Гаранта»

Консультация адвоката

Олег, 12.06.2009
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, выход из ситуации:
гараж построен до брака, право собственности оформлено вовремя брака (на меня одного). Сейчас я в разводе.
Проконсультировался у юриста: гараж не подлежит разделу в случае дележа имущества. Попытался его продать. Регпалата требует согласия бывшей жены. Мы не общаемся ,согласие получить не возможно. Как быть? Заране признателен за ответ.
Тема вопроса: Семейные споры
Добрый день, Олег!

Имущество, приобретенное супругами в период брака, считается совместной собственностью супругов. Для того, чтобы...
Читать полностью »
Владимир, 12.06.2009
здравствуйте!
25 05 09 по гражданскому делу районный суд анд вынес решение.хочу обжаловать решение в апелляционном суде,о чем сообщил районному суду заявлением 2 06 09.но суд оттягивает с выдачей копии решения. в
какой срок районный суд должен выдавать копию решения?
Тема вопроса: Защита интересов в суде
Добрый день, Владимир!

Согласно п. 2 ст. 22 Гражданского процессуального кодекса Украины копии судебного решения выдаются лицам, которые...
Читать полностью »
Евгений, 12.06.2009
Здравствуйте! Если можно, я бы хотел прояснить для себя один вопрос!!!
Ситуация:
У меня есть двухкомнатная квартира, в которой прописано 2 человека (я и мой восьмилетний ребенок), а у моих
родителей есть однокомнатная квартира, где тоже прописаны 2 человека (мои родители). Но я живу в квартире,
которую снимаю, родители живут в моей двухкомнатной, а в их однокомнатной живет моя бывшая жена (с которой мы в
официальном разводе) и мой ребенок. Живут они там потому, что ребенок ходит в школу, в которой ему учиться еще 2
года. При этом у бывшей жены есть двухкомнатная квартира в центре города (в которой она и прописана).
Проблема:
Родители решили продать однокомнатную квартиру и прописаться в двухкомнатной (в итоге в двухкомнатной будут
прописаны я, моя дочь и мои родители). Но проблемма состоит в то, что бывшая жена не собирается уходить из
квартиры, либо требует, что бы я давал ей половину денег, за квартиру, которую она будет снимать... Я и родители
против такого условия, так как у бывшей жены есть жилплощадь, которую она в настоящий момент сдает.
Вопрос:
Как поступить родителям, чтобы освободить квартиру безболезненно для всех и на законных основаниях, и продать
ее???

P.S. проживаю - Украина, Днепропетровск.

Заранее благодарен, Евгений!
Тема вопроса: Защита права частной собственности
Добрый день, Евгений!

Для осуществления сделки купли-продажи имущества, в том числе и недвижимого, необходимо согласие всех собственников....
Читать полностью »
Ольга, 12.06.2009
Здравствуйте ! На меня был оформлен кредит в банке на приобретение машины. Собственником, по документам машины являюсь я. Кредит погашался вовремя. В тех паспорт вписан абсолютно другой человек. В данный момент кредит не погашается, машина мне не возвращается. Как правильно оформить возврат автомобиля в банк, как возврат залогового имущества на погашение оставшейся части кредита?
Тема вопроса: Споры с банками
Добрый день, Ольга!

Порядок передачи кредитору (Банку) залогового имущества в качестве погашения кредитных обязательств урегулирован...
Читать полностью »
© 2007—2022 Юридическая компания «Гаранта». Юридические услуги и юридические консультации. г. Днепропетровск, Украина.
IT Movement