Гарантия профессионализма

Гарантия защиты

Гарантия успеха

Юридическая компания «Гаранта»

Бесплатная юридическая консультация // Семья и ее участники

Анна, 19.06.2012
Доброе утро! Подскажите мне пожалуйста; Я получаю пособие на ребенка до 3-х лет(Для этого мы с мужем собираем необходимые справки), так же я слышала, что с этими же справками я могу получат пособие, как малообеспеченная семья, скажите пожалуйста, как я могу его оформить, там же где и детское пособие (в собесе)и получу ли я его задним числом??? Спасибо.
Шановна, Ганна!

Відповідно до Закону України «Про державну соціальну допомогу малозабезпеченим сім’ям» від 01.06.2000 № 1768-III,...
Читать полностью »
Михаил, 13.06.2012
Добрый день!

Жена - гражданка России, я - Украины. Мы хотим родить ребенка дома, сами. Пытаемся понять как нам потом регистрировать малыша, если ни в женскую консультацию, ни в роддом не собираемся. Просмотрели много информации в интернете, а также читали законы на официальных сайтах, но все же есть сомнения. Понимаем, что нужна справка из мед учреждения, а также заявление 2-х свидетелей (они что должны присутствовать при родах????!!!!).
Пожалуйста проконсультируйте.

Заранее благодарим.
Добрый день, Михаил!

Согласно ст. 9 Закона Украины "О государственной регистрации актов гражданского состояния" основанием для проведения...
Читать полностью »
елена, 8.05.2012
Здравствуйте.Подскажите, как правильно поступить в следующей ситуации. Квартира, которая находится в кредите, подлежит перекредитованию в другом банке. Но в ней прописано двое детей (13 и 2 года). Банк идет на сделку только в случае выписки детей. Можно ли выписать детей из этой квартиры, оставив их без прописки приблизительно на срок 2 недели, а потом прописать по окончании сделки в эту же квартиру обратно? Есть другой вариант - прописать детей у папы (он прописан в другом городе, родители в браке), но потом выписать и опять таки прописать в квартиру по окончании сделки. Но второй вариант влечет очень много волокиты ненужной. Можно ли по закону провести первый вариант выписки-прописки?
Добрый день, Елена!

Отмена регистрации места проживания детей осуществляется только с согласия специальной службы по вопросам детей. Такие...
Читать полностью »
Роман, 13.04.2012
Добрый день
Хочу знать можно ли усыновить совершеннолетнего мужчину и может ли он получить на этом основе вид на жительство (какие сроки)
Спасибо

Доброго дня, Роман!

Усиновленою може бути дитина. Правовий статус дитини має особа до досягнення нею повноліття, тобто...
Читать полностью »
© 2007—2022 Юридическая компания «Гаранта». Юридические услуги и юридические консультации. г. Днепропетровск, Украина.
IT Movement