Гарантия профессионализма

Гарантия защиты

Гарантия успеха

Юридическая компания «Гаранта»

Бесплатная юридическая консультация // Безопасность

Владислав, 5.12.2011
Скажите пожалуйста, у меня сотрудниками милиции был изъят мобильный телефон якобы по тому что его IMEI значится в списке разыскиваемых. Но ситуация в том что разыскивается телефон с таким IMEI Nokia N97 на 1 сим карту а мой изъятый Nokia 8800 на 2 сим карты. Имеют ли право изъять телефон сотрудники милиции. И в какой срок они должны мне его вернуть (или принять решение)? СПАСИБО
Добрый день, Владислав!

Изъять Ваш телефон сотрудники милиции не имеют права. Для этого необходимо мотивированное постановление следователя...
Читать полностью »
Анна, 16.11.2011
Здравствуйте! Мне 25 лет.Я проживаю в общежитии от театра оперы и балета, мой папа солист театра. В эту квартиру нас когда-то вселили приказом директора. Ни ордера, ни договора о найме не было. я год назад выписывалась на учебу, учеба не сложилась, я вернулась, а директор отказался меня прописывать обратно. Основанием для отказа он выдвигает папин отказ подписать договор о найме. А папа не хочет подписывать этот договор, потому что директор его изменил и договор теперь не подтверждает наше право на жилье и приватизацию (мы живем в общежитии больше 20 лет). По этому договору директор имеет право в любой момент уволить моего отца и выселить нас в течение месяца на улицу. я уже год проживаю в общежитии без прописки, работаю уборщицей, потому что не берут никуда, везде требуют прописку. имею ли я право прописки? что мне делать и куда обращаться?
Добрый день, Анна!

Если данное жилье в общежитии предоставлено Вашему отцу от имени Театра, то оно, возможно, является служебным (но это...
Читать полностью »
Любов Семенівна, 6.11.2011
Добрий вечір.

Просимо Вас надати юридичну допомогу у вирішенні проблеми.

Нами був заключений договір оренди землі з 1.10.2005 року терміном на 5 років.
По закінченню оренди 01.01.2011 року ми заключили договір з іншим орендарем. Попередній орендар подав до суду, що договір не закінчився, так як договір був зареєстрований у земельних ресурсах у 2009 році. Акт прийому-передачі землі підписаний 1 жовтня 2005 року Орендарем, Орендодавцями та Главою райдержадміністрації.
Чи можемо ми заключити договір з іншим Орендарем?

Дякуємо.
Доброго дня, Любов Семенівно!

Згідно ст. 18 Закону України "Про оренду землі": "Договір оренди землі набирає чинності після його державної...
Читать полностью »
Сергей, 5.11.2011
Добрый день! Скажите могут ли родители оформить отпуск или получить больничный лист по уходу за тяжело больным (черепно-мозговая травма после ДТП)взрослым сыном(23года). Если "да", то на какой период, какова процедура оформления и входит ли этот период в общий трудовой стаж?
Добрый день, Сергей!

Да, родственники потерпевшего имеют право на отпуск за свой счет не более 30 календарных дней согласно п. 10 ч. 1 ст....
Читать полностью »
© 2007—2019 Юридическая компания «Гаранта». Юридические услуги и юридические консультации. г. Днепропетровск, Украина.
IT Movement