Гарантия профессионализма

Гарантия защиты

Гарантия успеха

Юридическая компания «Гаранта»

Бесплатная юридическая консультация // Вопрос №11040

Олег, 19.09.2012
Добрый день Екатерина Анатольевна. Хотел бы описать ситуацию которая произошла со мной и моими знакомыми в парке Петровского в г. Мариуполь 25.08.2012 г. Примерно в 16 00ч. мы сидели на лавочке и к нам подошли два сотрудника милиции Куропатко Н.Н и Завьялов Е.А сказали что будут составлять протокол по ст. 178 КоАП. Я взял бутылку пива которая стояла рядом со мной и выкинул в урну и предложил ограничиться предупреждением но они сказали что уже поздно и будут составлять . Я сказал хорошо составляйте но выдайте мне копию и дайте ознакомиться с содержанием протокола на что они мне ответили что не дадут потому как я отказываюсь от содеянного. Во ремя этого сержант Завьялов Е.А. начал видеосьемку на свой моб. тел. я сказал что я запрещаю ему это делать на что он сказал что снимает свои действия и не станет отключать я попросил его не направлять объектив на меня но он продолжал это делать . Я позвонил в службу доверия МВД и сообщил о его действиях у меня приняли жалобу. Мой!
знакомый в ответ на его действия включил свою видеокамеру на телефоне и стал снимать данных сотрудников милиции. Завьялов требовал прекратить их снимать но мы отказали потому как действия сотрудников милиции являются гласными. Я требовал дать ознакомиться спротоколом и внести свои пояснения но мне отказывали так как я отказывался от того что распивал хотя в любом случае я имею право ознакомиться и внести пояснения в протокол. Я снова звоню службу доверия МВД и сообщаю что на меня составили протокол и не дают с ним ознакомиться . После чего спустя какое то время к нам подошел мл. лейтенант фамилию не запомнил спросил что случилось и звонил ли я по тел. доверия и что говорил я подробно описал ситуацию и что говорил по тел. Он спросил распивал ли я спиртное на данном месте я сказал что нет. Он спросил а выпивал ли я сегодня я сказал что сегодня употреблял но еще когда находился у себя дома. Онсказал что меня задержут и отвезут в наркологию на освидетельствование после чего пр!
отокол будет составлен и мне дадут копию и написать пояснения.!
В нарко
логии я сдал анализ мочи и прошел алкотест который показал 0.21 промилле через 5 минут 0.18 промилле. Анализ мочи будет готов через 4 дня. После чего меня привезли на место и ст. сержант Куропата Н.Н продолжил составлять протокол и дал мне с ним ознакомиться и расписаться. В протоколе обнаруживаю что в графе свидетели правонарушения появился свидетель которого никто из нас в глаза не видел. Я сразу же позвонил своему знакомому кототрый вскоре пришел и я ему показал что вписан липовый свидетель на оригинале протокола и на копии. Потом я написал в пояснении . \\\\\\\" Спиртное не распивал. Свидетель вписанный в протокол составившим этот протокол не является правдой. Свидетелей не было\\\\\\\" и подчеркнул. Расписался везде где он мне указал и заполнил также копию. После чего был отпущен. Все действо заняло 2 часа 30 мин. Хотелось бы чтоб такой произвол со стороны был млиции был наказан потому как такое происходит не первый раз. Подскажите как быть в данной ситуации . Буду оче!
нь благодарен. Как правильно написать заявление или жалобу ?

Тема вопроса: Общение с государственными и контролирующими органами
Уважаемый Олег!

Вы можете написать жалобу на имя начальника Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области и на имя прокурора г. Мариуполя. Жалоба пишется в произвольной форме, с описанием обстоятельств нарушения Ваших прав (в Вашем случае – превышение служебных полномочий) и с прошением привлечь к дисциплинарной ответственности.

Благодарим за интересный вопрос. Более детальную информацию Вы можете получить, воспользовавшись платной юридической консультацией Юридической компании «Гаранта» http://garanta.com.ua/pconsult.php

С уважением, юрисконсульт Анастасия Вьюненко
Юридическая компания «Гаранта» 788-70-20
www.garanta.com.ua
© 2007—2024 Юридическая компания «Гаранта». Юридические услуги и юридические консультации. г. Днепропетровск, Украина.
IT Movement