Гарантия профессионализма

Гарантия защиты

Гарантия успеха

Юридическая компания «Гаранта»

Бесплатная юридическая консультация // Вопрос №11614

Марина, 6.12.2012
Здравствуйте.Я - юр.лицо. Год назад продала магазин. На землю под магазином был оформлен договор аренды с местными советами. До сих пор плачу арендную плату и еще очень долго до окончания срока действия этого договора. Многократно обращаюсь в Раду с требованием расторгнуть договор аренды на основании отчуждения объекта недвижимости. Толку нет. Новый хозяин отказывается переоформлять вышеуказанный договор аренды земли на себя. Как решить вопрос с Радой? Какими статьями каких законов можно руководствоваться, чтобы решить вопрос в Хозяйственном суде?
Тема вопроса: Организация и ведение бизнеса
Добрый день, Марина!

По общему правилу, право аренды земли переходит к новому собственнику объекта, если иное не оговорено в договоре купли-продажи. Также, возможно, в договоре аренды предусмотрено Ваше право расторгнуть договор. Необходимо изучить документы, чтобы помочь Вам. Рекомендую записаться к нам на консультацию.

Благодарим за интересный вопрос. Более детальную информацию Вы можете получить, воспользовавшись платной консультацией Юридической компании «Гаранта» http://garanta.com.ua/pconsult.php

С уважением, адвокат Ольга Викторовна Круглик
Юридическая компания «Гаранта» 056 788-70-20
© 2007—2024 Юридическая компания «Гаранта». Юридические услуги и юридические консультации. г. Днепропетровск, Украина.
IT Movement