Гарантия профессионализма

Гарантия защиты

Гарантия успеха

Юридическая компания «Гаранта»

Бесплатная юридическая консультация // Вопрос №12290

Евгений, 3.03.2013
Здравствуйте,Ольга Викторовна!
При оформлении пенсии было выявлено, что на титульном листе вкладыша трудовой книжки отсутствует печать. В пенсионном фонде пояснили, что согласно Инструкции эту ошибку должно исправить предприятие, которое оформляло вкладыш. Но вкладыш был оформлен в 1979 году, а вся моя трудовая деятельность (более 33-х лет) прошла в другой области, где сейчас и проживаю. Поясните, пожалуйста, можно ли эту ошибку исправить по месту жительства?
Заранее благодарю!
С уважением Евгений. 03.03.2013 г.

Тема вопроса: Общение с государственными и контролирующими органами
Добрый день, Евгений!

Да, Вам необходимо обратиться к руководству того предприятия, на котором впервые была сделана запись в трудовой. Если данного предприятия уже не существует, необходимо в архиве найти приказ о том, что Вы были приняты и работали на этом предприятии. В любом случае, отсутствие печати не может быть основанием для назначения пенсии и незаконное решение ПФ Вы можете обжаловать в суде.

Благодарим за интересный вопрос. Более детальную информацию Вы можете получить, воспользовавшись платной консультацией Юридической компании «Гаранта» по телефону 788-70-20 либо http://garanta.com.ua/pconsult.php

С уважением, адвокат Ольга Викторовна Круглик
Юридическая компания «Гаранта» 056 788-70-20
© 2007—2024 Юридическая компания «Гаранта». Юридические услуги и юридические консультации. г. Днепропетровск, Украина.
IT Movement