Гарантия профессионализма

Гарантия защиты

Гарантия успеха

Юридическая компания «Гаранта»

Бесплатная юридическая консультация // Вопрос №1503

Алексей, 23.03.2009
На стоянке, когда я был в магазине, был поврежден мой автомобиль. Я, не обращаясь в компетентные органы, обратился в СК в тот же день (моя промашка). По договору СК выплачивает 600 грн, если не было обращений в органы, за что они сразу и зацепились. Но также есть пункт договора, в котором оговаривается, что если обращение в органы было позже, чем через 3 часа с момента произошедшего события, необходимо указать уважительную причину почему не было заявлено. На след день, узнав, что за стоянкой ведется видеонаблюдение, я написал заявление в РОВД о случившемся происшествии с сылкой на видеонаблюдение, о чем сообщил в СК. В СК мне сказали, что переписывать заявление не нужно, т.к. они отправили его в центр. офис (др. город), а необходимо будет написать доп. объяснение, в котором указать на возникшие дополнительные обстоятельства.
Я предоставил в СК отказ из РОВД о возбуждении угол. дела по факту происшествия, а также видеосъемку события на которой зафиксирована дата и время (правонарушителя не установили, т.к. видеозапись плохого кач-ва и не видно номера авто). Также написал доп. объяснение.
В СК приняли решение выплатить страх возмещение в размере 600 грн, ссылаясь на то, что не было обращения в компетентные органы.
Я написал письмо на руководителя СК, с просьбой дать мне письменный ответ, почему было принято такое решение, тогда как я написал доп. объяснение, предоставил документы, подтверждающие обращение в РОВД, а также видеосъемку происшествия.
Прошел месяц, ответа до сих пор нет, в СК в телефонном режиме говорят, что еще мое обращение не рассмотрено (просто тянут время).
Как мне получить деньги, которые я затратил на восстановление своего авто?
Спасибо.
Тема вопроса: Права потребителя
Добрый день, Алексей!

Вы имеете право обжаловать отказ страховой компании выплатить сумму возмещения в судебном порядке. Также Вы имеете право обратиться в прокуратуру с жалобой о нарушении страховой компанией Вашего права на получение информации.

С уважением, адвокат Ольга Круглик
Юридическая компания «Гаранта»
www.garanta.com.ua 788-70-20



© 2007—2024 Юридическая компания «Гаранта». Юридические услуги и юридические консультации. г. Днепропетровск, Украина.
IT Movement