Гарантия профессионализма

Гарантия защиты

Гарантия успеха

Юридическая компания «Гаранта»

Бесплатная юридическая консультация // Вопрос №243

Сергей, 14.03.2008
Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста, на такие вопросы:

1. Гражданин Украины является одним из 3-х совладельцев квартиры, находящейся в Российской Федерации. Каким образом он может оформить в Украине доверенность (или другой юридический документ) на распоряжение своей долей одному из совладельцев при продаже (обмене) квартиры? Возможно ли данное оформление произвести на русском языке?
2. Как гражданин Украины может подготовить справку (или другой юридический документ) о том, что у него имеется жильё в Украине, и он согласен предоставить его для проживания, в т. ч. прописку, своим родителям, являющимся гражданами Российской Федерации?

Спасибо.

Тема вопроса: Вопросы гражданства
Ответы:
1. Доверенность можно оформить, обратившись к любому частному или государственному нотариусу. Доверенность будет оформлена на украинском языке. По Вашей просьбе нотариус оформит перевод текста доверенности.
2. Справки о наличии в собственности граждан Украины недвижимого имущества выдают Бюро технической инвентаризации. Свое согласие на проживание и регистрацию лиц собственник квартиры может оформить в виде письменного заявления.

С уважением,
Юридическая компания "Гаранта"
© 2007—2024 Юридическая компания «Гаранта». Юридические услуги и юридические консультации. г. Днепропетровск, Украина.
IT Movement