Гарантия профессионализма

Гарантия защиты

Гарантия успеха

Юридическая компания «Гаранта»

Бесплатная юридическая консультация // Вопрос №9171

Сергей, 5.11.2011
Добрый день! Скажите могут ли родители оформить отпуск или получить больничный лист по уходу за тяжело больным (черепно-мозговая травма после ДТП)взрослым сыном(23года). Если "да", то на какой период, какова процедура оформления и входит ли этот период в общий трудовой стаж?
Тема вопроса: Безопасность
Добрый день, Сергей!

Да, родственники потерпевшего имеют право на отпуск за свой счет не более 30 календарных дней согласно п. 10 ч. 1 ст. 25 Закона Украины "Об отпусках". Период нахождения в отпуске включается в трудовой стаж.
Больничный лист может получить только болеющий человек.

Благодарим за интересный вопрос. Более детальную информацию Вы можете получить, воспользовавшись платной юридической консультацией Юридической компании «Гаранта» www.garanta.com.ua

С уважением, адвокат Ольга Викторовна Круглик
Юридическая компания «Гаранта» 788-70-20
© 2007—2020 Юридическая компания «Гаранта». Юридические услуги и юридические консультации. г. Днепропетровск, Украина.
IT Movement