Гарантия профессионализма

Гарантия защиты

Гарантия успеха

Юридическая компания «Гаранта»

Бесплатная юридическая консультация

Надежда, 24.12.2007
Исполнительная служба вовремя не приостановила постановление об отчуждении моего автомобиля, и его забрали на штрафплощадку. Кто заплатит за содержание машины на штрафплощадке, если решение суда будет в мою пользу? Там ведь огромные тарифы, а суды у нас не торопятся.
Тема вопроса: Суд
Если действия (бездействие) исполнительной службы привели к нарушению Ваших законных прав и интересов, исполнительная служба обязана возместить Вам...
Читать полностью »
Надежда, 24.12.2007
Моя машина попала в аварию. Виновник (не я) установлен решением суда. У виновника есть страховка гражданской ответственности, по которой насчитали 4500 грн. ущерба. Страховая компания заявила, что удержит из этой суммы 20% НДС. Знаю, что страховые компании не являются плательщиками НДС. Никаких договоров, где, возможно, есть пункт об удержании НДС, я не подписывала. Как получить страховое возмещение полностью? Машина уже отремонтирована за мой счет у ЧПшника на едином налоге.
Тема вопроса: Дорожно-транспортные происшествия
Страховая компания обязана возместить Вам ущерб, причиненный в результате ДТП лицом, ответственность которого застрахована. Размер ущерба должен...
Читать полностью »
Неонила, 24.12.2007
Моя родственница готова выносить моего ребенка (сама не могу). Подскажите, как юридически оформить сурогатное материнство? Не в части защиты своих интересов, а так, чтобы государство считало этого ребенка моим? Подписывается договор? Или еще что-то?
Тема вопроса: Семья и ее участники
Договор необходимо подписывать. Будет лучше, если Вы заверите его нотариально (но это не обязательное требование).

Согласно ст. 123...
Читать полностью »
Светлана, 24.12.2007
В нашей школе ввели пропускной режим. Детей впускают только по ученическим пропускам. Родителям разрешают входить только по понедельникам (даже если ребенок в младшей школе). Школа обычная, бюджетная. Носить мобильные телефоны детям запрещено (при наличии отбирают). Учебник выдали всего один из 10 необходимых. Скажите, пожалуйста, на каком основании могут совершаться указанные действия, и необходимо ли на это согласие родителей. Да, забыла добавить, что мы так же оплачиваем 4 грн. за охрану школы в месяц и 20 грн в фонд школы и класса.
Тема вопроса: Семья и ее участники
Такие действия могут совершаться только на основании приказа директора школы. Отбирание телефонов у детей противозаконно.

Вы можете...
Читать полностью »
© 2007—2022 Юридическая компания «Гаранта». Юридические услуги и юридические консультации. г. Днепропетровск, Украина.
IT Movement