Гарантия профессионализма

Гарантия защиты

Гарантия успеха

Юридическая компания «Гаранта»

Бесплатная юридическая консультация

андрей, 2.12.2013
квартира была приватизирована на двух человек.на меня и на мать.на 1/2 квартиры (на долю матери)я оформил договор купли-продажи в 1999 году.но договор не был зарегистрирован в б.т.и.1-можно ли оспорить договор купли-продажи не зарегистрированный в б.т.и. если никто никаких других документов не имеет?(есть родственники проживающие и прописанные на другой площади)2-можно ли зарегистрировать договор купли продажи сегодня?(договор заключен в 1999 г.)

Тема вопроса: Частная собственность
Добрый день, Андрей!

Оспорить можно любой договор. Да, сейчас можно осуществить регистрацию права собственности.

С уважением, адвокат...
Читать полностью »
Сергей, 2.12.2013
Скажите, пожалуйста! У родителей 3-х комнатная квартира(жил.пл. – 41кв.м.). В 2008 году в квартире проживали 4 чел: родители(2) и их дети(2). Но дети выписались с квартиры и родители приватизировали квартиру на двоих (что есть, то есть). Сейчас в квартире проживает 8 чел.(4 семьи, родители заведены). Год назад мне отказали в постановке на квартирный учет согласно статьи 17 «Правил обліку громадян»
17. Громадяни, які штучно погіршили житлові умови . . . , не беруться на квартирний облік протягом п'яти років з моменту погіршення житлових умов.
Я с этим согласился. Сейчас (прошло уже более 5 лет), мне снова отказывают в постановке на учет снова ссылаясь на туже 17 статью (но уже с какими то комментариями к статье): мол если родители приватизировали квартиру на двоих, то их уже не берут в учет проживающих в квартире: то есть прописано 8 чел. минус 2 чел(родители) получается 6 чел. А на 6 чел. при жил.пл. в 41 м.кв. не положено расширение.
Законен ли отказ в постановке меня на кварт. учет? (если нет, то на основе каких "букв" закона)

Тема вопроса: Жилищные вопросы, недвижимость
Добрый день, Сергей!

Безусловно, отказ не законен. Но в такой ситуации можно поступить иначе. Пусть родители отменят регистрацию всех...
Читать полностью »
Светлана, 2.12.2013
Помогите разобраться! В Польше жила тётка-гражданства не имела, какой-то документ на проживание. Недавно она умерла (болела сах.диабетом и в больнице бывала часто. Теперь пришло письмо с госпиталя, что за последнее пребывание там есть задолженость 2000 евро, так как мед. страховка не прокрыла. Если мы-родственники из Украины,приедем, чтобы забрать тело-не заставят ли нас оплатить долг, и могут ли просто не дать вывезти???
Тема вопроса: Наследство и наследование
Добрый день, Светлана!

Вам лучше обратиться за консультацией к юристам Польши, т.к. этот вопрос регулируется польским...
Читать полностью »
олег, 1.12.2013
В АРХИВНОЙ СПРАВКЕ, выданой Центральныи архивом внутренних войск РФ, ,отображён прикаж командира войсковой части в котором обьявлен список военнослужащих, убывших в командировку для выполнения служебно-боевых задач. В этом же приказе была допущена описка, вместо Пеня О.Л. написен Пеня О.С. Я явлюсь гражданином Украины и проживаю на её территории. Конечно, на исправление описки нужно решение суда. Каков порядок подачи иска Хдокументов) в суд РФ? Или может быть проще подать иск с суд Украины, а затем согласно международным договорам после решения суда будут внесены изменения?
Тема вопроса: Суд
Добрый день, Олег!

В первую очередь, необходимо определить, для чего необходимо вносить исправления. Какое значения для Вас имеет данный...
Читать полностью »
Страницы:
© 2007—2022 Юридическая компания «Гаранта». Юридические услуги и юридические консультации. г. Днепропетровск, Украина.
IT Movement