Гарантия профессионализма

Гарантия защиты

Гарантия успеха

Юридическая компания «Гаранта»

Бесплатная юридическая консультация // Жилищные вопросы, недвижимость

Алена, 6.04.2014
Здравствуйте! Как выселить внучку с квартиры? не живет с нами
Добрый день, Алена!

Отмена регистрации может быть осуществлена в судебном порядке.

Благодарим за интересный вопрос. Более детальную...
Читать полностью »
Дмитрий, 3.04.2014
Здравствуйте, может ли моя мама выписаться из квартиры и прописаться в другую, если она основной квартиросъемщик (она приватизировала квартиру), но есть задолженность по оплате коммунальных услуг. я просто прописан в этой квартире. Можно ли как-то переоформить квартиру на меня?
Добрый день, Дмитрий!

Да, можно отменить регистрацию и да, можно переоформить на Вас (купля-продажа, дарение).

Благодарим за...
Читать полностью »
Ирина, 8.12.2013
Подскажите, пожалуйста, возможно ли разделить 3к. квартиру на две?
Квартира приватизирована на 3 человека, один из которых не претендует на нее (по крайней мере пока).
1 этаж, есть балкон, вход через подьезд. Возможно ли со стороны балкона построить вход, можно убрать одну стену, и поставить другую, где нужно брать разрешение на проведение воды, установку санузла, ванной, плиты в ту часть, в которой этого нет.
Скажите как долго это делается и к кому нужно идти чтобы начать переоформление. Заранее спасибо Вам большое за ответ.
Добрый день, Ирина!

Если все собственники согласны и это возможно технически, то необходимо разрешение местного совета, а также согласования...
Читать полностью »
Сергей, 2.12.2013
Скажите, пожалуйста! У родителей 3-х комнатная квартира(жил.пл. – 41кв.м.). В 2008 году в квартире проживали 4 чел: родители(2) и их дети(2). Но дети выписались с квартиры и родители приватизировали квартиру на двоих (что есть, то есть). Сейчас в квартире проживает 8 чел.(4 семьи, родители заведены). Год назад мне отказали в постановке на квартирный учет согласно статьи 17 «Правил обліку громадян»
17. Громадяни, які штучно погіршили житлові умови . . . , не беруться на квартирний облік протягом п'яти років з моменту погіршення житлових умов.
Я с этим согласился. Сейчас (прошло уже более 5 лет), мне снова отказывают в постановке на учет снова ссылаясь на туже 17 статью (но уже с какими то комментариями к статье): мол если родители приватизировали квартиру на двоих, то их уже не берут в учет проживающих в квартире: то есть прописано 8 чел. минус 2 чел(родители) получается 6 чел. А на 6 чел. при жил.пл. в 41 м.кв. не положено расширение.
Законен ли отказ в постановке меня на кварт. учет? (если нет, то на основе каких "букв" закона)

Добрый день, Сергей!

Безусловно, отказ не законен. Но в такой ситуации можно поступить иначе. Пусть родители отменят регистрацию всех...
Читать полностью »
Страницы:
© 2007—2017 Юридическая компания «Гаранта». Юридические услуги и юридические консультации. г. Днепропетровск, Украина.
IT Movement